Курорты и туризм 28 марта 2019 г. 11:08

Туристские хабы появятся в местах прохождения популярных маршрутов в Дагестане

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана определили топ брендовых маршрутов и событий, которые будут продвигать в этом году, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Среди них 12 турмаршрутов, которые пользуются наибольшей популярностью у гостей и жителей республики. В местах их прохождения создадим туристские хабы", - приводятся в сообщении слова главы Минтуризма Дагестана Расула Ибрагимова.

Среди них - Дербент, "Самурский лес - южная сказка", "Балхар - путешествие в аул мастеров", "Гуниб - краса Дагестана" и другие востребование туристами маршруты.

Министр уточнил, что власти муниципалитетов уже формируют площадки под хабы.

"Совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству республики разработаны варианты данных площадок, а также рассмотрен вопрос об организации конкурса на создание нового логотипа туристского бренда региона", - говорится в сообщении.

Также в регионе разрабатывается положение о конкурсе по благоустройству пляжей, придорожного сервиса, парковых зон и мест массового отдыха.

Кроме этого, Р.Ибрагимов предложил создать туристическую автостанцию и приобрести транспорт в лизинг. "Сейчас рассматривается возможность выделения земельного участка для этих целей, ведутся переговоры с транспортными компаниями", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще