Курорты и туризм 2 апреля 2019 г. 17:20

Турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в 2019г, по прогнозам, вырастет до 1,5 млн человек - власти

Черкесск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии по итогам текущего года ожидают увеличения туристического потока на республиканские курорты в среднем на 10-12%.

"По прогнозам, в 2019 году туристический поток вырастет на 11-12% и составит 1 млн 500 тыс. человек. То есть численность отдыхающих за год в три раза превысит количество жителей Карачаево-Черкесии. Это прекрасный показатель", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов.

Он отметил, что курорты Карачаево-Черкесии востребованы у туристов.

"Их знают и любят. Очень важно и то, что отдохнув здесь один раз, большинство наших гостей возвращается и на следующий год. Что касается туристического потока в Карачаево-Черкесии, то здесь наблюдается стабильная динамика роста", - сказал министр.

Полный текст интервью с А.Эркеновым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-turizma-kurortov-i-molodezhnoy-politiki-kchr-b-a-erkenov-b-turpotok-v-karachaevo-cherkesiyu-v-etom-godu-po-prognozam-vyrastet-do-1-5-mln-chelovek

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще