Курорты и туризм 8 апреля 2019 г. 18:22

Фестиваль "АрхызФанФест" собрал на курорте "Архыз" любителей экстрима и креатива

Черкесск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки любителей горнолыжного спорта из разных регионов страны стали участниками первого фестиваля "АрхызФанФест" в поселке Романтик курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"В рамках фестиваля его участники должны были придумать креативный костюм, совершить в нем спуск на лыжах или сноуборде по одной из горнолыжных трасс и финишировать в открытом бассейне, сделав зрелищный прыжок или проскользив по поверхности воды. Участвовать в конкурсе можно было как поодиночке, так и в команде", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Он отметил, что по итогам фестиваля, были определены победители в трех категориях.

Награда за самый лучший прыжок с трамплина досталась Александру Окуневу из Ставрополя. Автором самого креативного костюма жюри единодушно признала Георгия Мудрецова, который приехал на "АрхызФанФест" из Ставрополя в костюме Бессмертного Джо - персонажа фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". Алина Таволжанская из поселка Нижний Архыз стала лидером в номинации "Самый сухой участник" - ей удалось ловко проехать на горных лыжах по воде и остаться сухой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще