Курорты и туризм 10 июня 2019 г. 13:42

Всероссийский фестиваль осетинских пирогов планируют провести в Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии намерены продвигать бренд осетинских пирогов за пределами республики при помощи фестивалей и событийных мероприятий, сообщил глава республики Вячеслав Битаров в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Внутри республики проводится фестиваль пирогов, но хотелось бы, чтобы это стало событийным мероприятием для республики и для страны в целом. Мы у себя в республике сделаем всероссийский фестиваль осетинских пирогов, и надо этот опыт развивать дальше по всей стране", - сказал он.

Битаров подчеркнул, что в настоящее время министерство экономического развития Северной Осетии прорабатывает вопросы регистрации бренда "осетинские пироги", а также разрабатывает планы по его продвижению.

Он также отметил, что в контексте развития туристической отрасли в республике власти региона делают ставку не только на событийный туризм, организацию и проведение различных фестивалей и праздников, но и на создание туристических маршрутов, которые будут пользоваться популярностью среди гостей Северной Осетии.

"Это позволит туристу посмотреть не только отдельно взятый город, но и Кавказ: ущелья республики, исторические и природные достопримечательности. На сегодняшний день мы уже отмечаем увеличение количества туристов в регионе", - уточнил Битаров.

Полный текст интервью с Битаровым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/exclusives/glava-severnoy-osetii-b-vyacheslav-bitarov-b-nasha-zadacha-realno-privlech-investicii-v-respubliku-i-poluchit-vysokuyu-ocenku-biznesa

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще