Новости парламентов 13 июня 2019 г. 12:11

Парламентарии Ростовской области предлагают сохранять за детьми-инвалидами и сиротами соцвыплаты при временном трудоустройстве

Ростов-на-Дону. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области обратились в Госдуму РФ с предложением внести правки в федеральное законодательство, которые позволят сохранить все социальные выплаты за детьми-инвалидами и сиротами при их временном трудоустройстве, сообщил председатель регионального парламента Александр Ищенко.

"Сейчас получается так, что дети-инвалиды и несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей и получающие пенсию по потере кормильца, приходят летом работать, однако федеральное законодательство при этом лишает их части социальных выплат. В результате ребенок, получая трудовой стаж, теряет гораздо большую сумму", - сказал Ищенко.

По его данным, в Ростовской области на 1 мая 2019 года зарегистрировано почти 8,5 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, получающих пенсию по потере кормильца.

"Из них 221 ребенку, работавшему в летние месяцы прошлого года, была прекращена выплата социальной доплаты за период работы", - уточнил парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще