Курорты и туризм 26 июня 2019 г. 14:06

150 мероприятий, посвященных Году детского туризма, проведут на Ставрополье

Ставрополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экскурсии, спортивные мероприятия и интерактивные уроки проводят на Ставрополье в рамках Года детского туризма, сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Чтобы привлечь детей к экскурсиям и побудить интерес к краеведению, разработан план, включающий 150 мероприятий, посвященных Году детского туризма. Они охватывают все районы и городские округа Ставрополья. Из них ключевые - это экскурсии с посещением музеев края, спортивные состязания, интерактивные уроки", - сказал Трухачев.

Для развития детского туризма в крае реализуется несколько практик. "В частности, по инициативе губернатора края Владимира Владимирова создан механизм субсидирования затрат субъектов туристской деятельности на организацию детских экскурсионных туров в Ставропольском крае. Это стимулирует развитие детского туризма по региональным экскурсионным маршрутам", - рассказал глава Минтуризма региона.

Кроме того, из краевого бюджета предоставляются субсидии на компенсацию части затрат при организации детских экскурсий, уточнил он.

"Только в прошлом году участие в субсидируемых экскурсиях приняли 327 ставропольских школьников", - отметил министр.

Полный текст интервью с Трухачевым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-turizma-i-ozdorovitelnyh-kurortov-stavropolya-b-aleksandr-truhachev-b-stavropole-subsidiruet-zatraty-na-detskie-ekskursii-dlya-razvitiya-v-regione-detskogo-turizma

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще