Курорты и туризм 26 июня 2019 г. 14:22

Фестивали музыки, воздухоплавания и гастрономии проведут на Ставрополье

Ставрополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Череда фестивалей пройдет в курортный сезон 2019 года в Ставропольском крае, сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Курортный сезон-2019 наполнен событийными мероприятиями. Все они, а их более 250, отражены в Календаре событийных мероприятий, а несколько самых масштабных вошли в Национальный календарь событий", - сказал Трухачев.

Так, будут проведены фестиваль барабанной музыки "Драмфест-2019", фестиваль "Железная грязь" в Железноводске, фестиваль "КМВ Glamping", музыкальный фестиваль "Классика в темноте", международный музыкальный фестиваль для любителей различных направлений музыки, который украсит выставка ретро-автомобилей и байк-шоу.

"Гости и жители края ждут гастрономического фестиваля "О, да! Еда!". В его программе - кулинарные мастер-классы, современное искусство, живая музыка, арт-базар, фотозоны и другие развлечения. Запомнится нынешний курортный сезон и международным фестивалем воздухоплавания "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России", - рассказал Трухачев.

Одно из мероприятий - международный чемпионат пиротехнического искусства провели в Ессентуках в конце мая. "Показать свое мастерство приехали команды из шести стран: России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Казахстана и Китая. Ежедневно более 12 тысяч залпов озаряли небо над десятками тысяч гостей и жителей Ставропольского края", - добавил министр.

Полный текст интервью с Трухачевым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-turizma-i-ozdorovitelnyh-kurortov-stavropolya-b-aleksandr-truhachev-b-stavropole-subsidiruet-zatraty-na-detskie-ekskursii-dlya-razvitiya-v-regione-detskogo-turizma

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще