Курорты и туризм 23 июля 2019 г. 15:53

Онлайн регистрацию туристов запустили в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему электронной регистрации российских и иностранных туристов, выходящих на маршруты, ввели в Карачаево-Черкесской республике.

"Специальный раздел для онлайн-регистрации туристских групп создан на сайте Главного управления МЧС России по КЧР. Пройти процедуру могут как российские туристы и альпинисты, так и иностранные. Форму можно заполнить и на английском языке. Регистрация проводится для обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, а также в случае необходимости возможности оказания им своевременной квалифицированной помощи", - сообщает ГУ МЧС по КЧР.

Электронная форма содержит всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, количество человек в группе, контрольный срок возвращения, наличие средств связи.

Кроме того, руководителям группы напоминают, что после возвращения необходимо сообщить в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР о завершении маршрута, уточняется в сообщении.

Вместе с тем в КЧР работает стандартная процедура регистрации туристических групп. На территории республики она проводится на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по КЧР.

Ранее регистрация туристов проводилась в поисково-спасательных отрядах МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще