Новости парламентов 17 октября 2019 г. 12:18

Парламент Ставропольского края одобрил кандидатуру нового прокурора

Ставрополь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края на внеочередном заседании в четверг согласовала назначение на должность нового прокурора края Александра Лоренца, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

В ходе голосования кандидатура Лоренца на должность прокурора Ставропольского края была согласована единогласно. Соответствующее постановление краевой Думы направлено в Генпрокуратуру России.

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин, присутствовавший на заседании, отметил, что вопрос о смене прокурора края рассматривается "в порядке плановой ротации".

По его словам, ранее Лоренц с 2012 года работал на должности первого заместителя прокурора Омской области. Ныне действующий прокурор Ставропольского края Анатолий Богданчиков "уходит на аналогичную должность в другой регион".

Ныне действующий прокурор Ставропольского края Анатолий Богданчиков работал в органах прокуратуры с 1995 года в Алтайском крае. С 2016 году он был назначен на должность прокурора Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще