Курорты и туризм 18 октября 2019 г. 15:54

Событийный туризм намерены развивать в Новочеркасске

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вознесенский войсковой патриарший собор в городе Новочеркасске (Ростовская область) может стать основной для продвижения туристического бренда города, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона со ссылкой на депутата Екатерину Стенякину.

Перспективы развития туризма в Новочеркасске депутаты обсудили с представителями местных органов власти, туристической отрасли и духовенства на выездном совещании, которое состоялось в соборе.

"Я не вижу никаких препятствий для продвижения туристического бренда Новочеркасска и в первую очередь нашего Вознесенского войскового патриаршего собора. У собора уникальная история, архитектура, внутреннее убранство. Это все может привлекать туристов. Но для того чтобы люди сюда ехали, необходимо создать инфраструктуру, то что оставило бы у гостей Новочеркасска положительные эмоции", - цитирует пресс-служба слова депутата.

При этом участники совещания сошлись во мнении, что перспективным направлением для Новочеркасска может стать событийный туризм.

"Событиями, привлекающими туристов, в этом ключе могут стать рождественские и пасхальные ярмарки на площади вокруг собора. Также участники заседания отметили, что необходимо проводить согласованные с донской митрополией экскурсии в сам собор", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще