Новости парламентов 21 октября 2019 г. 16:25

Парламентарии Ростовской области намерены вернуть возможность получения малоимущими многодетными семьями бесплатных микроавтобусов

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Малоимущим многодетным семьям в Ростовской области, воспитывающим не менее восьми детей, с 2020 года будут выделять бесплатные микроавтобусы, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Соответствующие поправки в региональный закон "О социальной поддержке детства в Ростовской области" парламентарии намерены внести на ближайшем заседании.

"С 2020 года, семьи, достойно воспитывающие восемь и более детей и проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет, будут бесплатно, за счет областного бюджета, получать в собственность микроавтобусы. Это инициатива губернатора Ростовской области Василия Голубева направлена на решение важной социальной задачи", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя председателя Законодательного собрания региона Сергея Михалева.

В данный момент, по информации органов социальной защиты населения, в Ростовской области проживает 37 семей, которые смогут воспользоваться такой поддержкой.

До недавнего времени такая льгота была предусмотрена в региональном законодательстве, и, начиная с 2011 года, ей могли воспользоваться многодетные семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышал величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Кроме того, депутаты планируют принять закон, освобождающий многодетные семьи от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект также будет вынесен на заседание Законодательного собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще