Новости парламентов 24 октября 2019 г. 17:36

Парламентарии Ростовской области приняли закон о полной передаче транспортного налога муниципалитетам

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева приняли во втором чтении поправки в закон о передаче средств, полученных от взимания транспортного налога, в муниципальные бюджеты, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

"Это очень существенный шаг, к которому готовились долгое время, чтобы изменить возможности муниципальных образований в содержании и ремонте своей дорожной сети. С 1 января 2020 года 100% транспортного налога будет зачисляться в бюджеты городов и районов", - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Он отметил, что данный законопроект позволит муниципальным властям использовать все средства транспортного налога на содержание и ремонт дорожной сети внутри своих муниципалитетов.

По словам председателя Законодательного Собрания Ростовской области, комитет по строительству и транспорту совместно с областными органами власти до рассмотрения областного бюджета в первом чтении на ноябрьском заседании обсудят те способы и механизмы поддержки сельских территорий, которым на ремонт и содержания своей дорожной сети не хватит средств, полученных от транспортного налога с 1 января 2020 года.

"Не нужно забывать что транспортный налог является без сомнения не единственным источником для развития дорожной сети. У нас есть федеральная программа "Безопасные и качественные дороги", есть национальный проект, есть средства федерального бюджета. Развитие дорожной сети в Ростовской области нужно рассматривать с учетом всех имеющихся источников финансирования", - добавил Ищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще