Новости парламентов 25 октября 2019 г. 14:36

Социально ориентированные некоммерческие организации в Ростовской области смогут тратить госсубсидии на оплату коммунальных услуг

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Ростовской области расширили перечень направлений, на которые социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут потратить государственные субсидии, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Принятыми поправками в перечень направлений добавлен пункт о возмещении затрат на оплату коммунальных услуг. Ранее областным законом было предусмотрено, что за счет госсубсидий НКО могут оплачивать аренду нежилых помещений, дополнительное профессиональное образование работников и волонтеров, реализовывать общественно значимые программы", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что с 1 января 2020 года будут дополнены и меры финансовой поддержки некоммерческих организаций, в частности, НКО смогут получать гранты на подготовку и участие во всероссийских и международных соревнованиях команд Ростовской области в составе клубов по игровым видам спорта.

В целом в настоящее время законодательством Ростовской области предусмотрено 18 видов деятельности социально ориентированных НКЛ, по которым они могут рассчитывать на государственную поддержку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще