Новости парламентов 25 октября 2019 г. 15:07

Парламентарии Ростовской области проиндексировали выплаты приемным семьям, взявших на воспитание детей-сирот

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 150 млн рублей будет дополнительно направлено в Ростовской области до конца 2019 года на выплаты приемным семьям после индексации, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

"На очередном заседании Законодательного собрания поправками в областной закон на 4,3% проиндексированы ежемесячные вознаграждения приемным семьям, взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели в текущем году потребуется дополнительно 149,2 млн рублей, средства предусмотрены в областном бюджете", - говорится в сообщении.

В частности, поправки предполагают, что основной размер вознаграждения приемным родителям составит после индексации 8 тыс. 465 рублей. Также дополнительные вознаграждения за особые условия труда возрастут с 1 тыс. 217 рублей до 1 тыс. 269 рублей, а за передачу на воспитание в приемную семью второго ребенка и за каждого последующего ребенка - с 1 тыс. 621 рубля до 1 тыс. 691 рубля.

Кроме того, увеличится размер вознаграждения приемным родителям, проживающим в сельской местности: оно составит 2 тыс. 115 рублей против 2 тыс. 28 рублей, которые выплачивались до октября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще