Новости парламентов 30 октября 2019 г. 15:52

Депутаты Кубани на законодательном уровне закрепили понятие "социальное предпринимательство"

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на заседании в среду внесли изменения в региональный закон о развитии малого и среднего предпринимательства, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

Согласно изменениям, в крае вводится понятие "социальное предпринимательство" и устанавливается право региональной власти оказывать поддержку субъектам МСП, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства. Кроме того, в 2020 году будет создан единый реестр таких предприятий.

"В нашем федеральном, а теперь и краевом законодательстве появляется важная новация - понятие социального предпринимательства. Государство может и обязано поддерживать ту часть предпринимательского сообщества, деятельность которого представляет для него особую значимость. Например, те секторы, где находят себе рабочее место люди, нуждающиеся в особой поддержке, такие как инвалиды, беженцы, малоимущие, выпускники детских домов и другие", - прокомментировал принятие закона спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

По его словам, принятие закона - прямая и непосредственная помощь со стороны государства не только бизнесу, но и людям, которые по различным обстоятельствам оказались в тяжелом материальном или социальном положении либо испытывают проблемы со здоровьем.

"Предоставляя поддержку тем, кто войдет в реестр социального предпринимательства, мы будем и других представителей делового сообщества стимулировать к тому, чтобы они принимали к себе таких работников", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще