Новости парламентов 30 октября 2019 г. 16:04

Парламентарии Краснодарского края скорректировали земельное законодательство

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Краснодарского края одобрили внесение изменения в краевой закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания парламента в среду.

Законопроект разработан в соответствии с федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и призван устранить законодательные пробелы в правоотношениях между некоммерческими товариществами садоводов и огородников и их членами, а также лицами, не состоящими в товариществах.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, принимаемый закон уравнивает в правах всех пользователей земельных участков в рамках садовых и огородных некоммерческих товариществ - тех, кто является членами СНТ, и тех, кто не состоит в нем, а только является пользователем участка. Теперь и на вторую категорию будет распространено право льготного переоформления земельных участков.

"Работа на земле - это тяжелый труд, который требует много сил и времени. Будет совершенно справедливо, если мы для целой категории наших земляков снизим административный барьер, облегчим их непростую работу", - сказал спикер кубанского парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще