Новости парламентов 30 января 2020 г. 18:17

На Ставрополье 16 районов преобразованы в муниципальные округа

Ставрополь. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края на заседании в четверг утвердили реорганизацию 16 районов в муниципальные округа, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Теперь муниципальными округами стали Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Предгорный, Степновский, Труновский, Туркменский и Шпаковский районы.

Нововведения помогут экономить на содержании управленческих аппаратов.

Вместе с тем пресс-служба губернатора края сообщила, что муниципальные преобразования ведутся в крае с 2016 года.

"Они помогают "вертикали власти" спуститься в каждый населенный пункт: каждый руководитель должен знать, что если он не работает с людьми, не отвечает на их запросы, то он лишится своего кресла. Кроме того, мы видим, что преобразования дают экономию в связи с сокращением управленческого персонала. Это до 300 млн рублей в год, которые будут направлены на обустройство населенных пунктов", - цитируются в пресс-релизе слова главы региона Владимира Владимирова.

В Ставропольском крае было 26 районов. Ранее десять из них стали городскими округами. Оставшиеся районы преобразованы в муниципальные округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще