Курорты и туризм 25 февраля 2020 г. 13:27

Участок дороги к курорту "Архыз" отремонтировали в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники завершили капитальный ремонт семикилометрового участка автодороги в черте города Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии, ведущей к всесезонному курорту "Архыз".

"Главная транспортная артерия нашей республики - федеральная трасса А-155, ведущая к курортам Карачаево-Черкесии, отныне стала еще более комфортной и безопасной. При проведении работ по капремонту здесь применялись современнейшие технологии, нацеленные в первую очередь на безопасность дорожного движения", - написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в инстаграме.

Глава региона отметил, что благодаря расширению трассы, усилению дорожного полотна, установке барьерных заграждений и строительству 7 км линий светодиодного электроосвещения по обе стороны от проезжей части, этот участок трассы стал безопасней, как для водителей, так и для пешеходов.

"Еще одно немаловажное следствие капремонта на данном участке - здесь исчезли автомобильные пробки в час пик на въезде в Черкесск по утрам, и на выезде - по вечерам. Отныне пропускная способность здесь увеличилась в два раза - до 35 тыс. автомобилей в сутки, что, безусловно, позволит сократить путь до наших знаменитых курортов", - отметил глава КЧР.

Темрезов подчеркнул, что теперь трасса А-155 соответствует всем нормативным требованиям на всем ее протяжении - 120 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще