Новости парламентов 27 февраля 2020 г. 15:06

Парламентарии Кубани установили для бизнеса предельный период рассрочки на выкуп госимущества

Краснодар. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на заседании в четверг внесли изменения в закон о развитии малого и среднего предпринимательства, передает корреспондент "Интерфакса".

Так, изменениями в закон уточняется предельный период рассрочки на приобретение предпринимателями арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Краснодарского края. Этот период не должен превышать 7 лет.

Как отметил вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов, выбирать продолжительность рассрочки в рамках этого периода предприниматели могут самостоятельно.

"Малое и среднее предпринимательство - это не только стратегически важный, но и социально значимый сектор. В нем заняты сотни тысяч жителей края. Благополучие их семей напрямую зависит от того, как "сработают" предприятия этого сектора. Сейчас мы принимаем закон, который поддержит некоторые из них. В случае выкупа арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Краснодарского края, им будет установлен льготный период рассрочки оплаты - от 5 до 7 лет", - прокомментировал поправки спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще