Новости парламентов 12 марта 2020 г. 11:52

Волгоградские депутаты почти единогласно проголосовали за поправки к Конституции РФ

Волгоградские депутаты почти единогласно проголосовали за поправки к Конституции РФ
Фотография пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Депутаты волгоградской областной думы поддержали поправки к Конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", сообщает в четверг пресс-служба облдумы.

"Соответствующее постановление поддержали 32 из 37 присутствовавших депутатов, остальные воздержались", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы администрации области, в рамках рабочей встречи с Советом Волгоградской областной Думы и лидерами парламентских фракций губернатор региона Андрей Бочаров поручил депутатам организовать встречи с населением с целью разъяснения важности участия в референдуме.

"До народного голосования остается полтора месяца. На этом этапе особенно важна работа по информированию, чтобы люди понимали, что вносимыми поправками закрепляются их права и достижения России последних лет. Прошу депутатов включиться в эту работу: активнее проводить встречи со своими избирателями, в ходе открытого диалога обсуждать изменения в основной закон нашей страны, разъяснять смысл и важность этой президентской инициативы, важность участия в голосовании", - привели в пресс-службе слова Бочарова.

Он отметил, что поправки в конституцию сформированы основываясь на предложениях жителей и политических партий. При этом он подчеркнул, что документ не затрагивает фундаментальных основ, а направлен на развитие России и улучшение качества жизни людей.

Сообщалось, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля. В день референдума волгоградцам могут предложить также определиться в выборе часового пояса. Предложение вынести на голосование вопрос о часовой зоне поступило от депутатов. С позицией парламентариев согласился и глава региона Андрей Бочаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще