Новости парламентов 12 марта 2020 г. 16:49

Парламентарии Ростовской области поддержали поправки в Конституцию РФ

Ростов-на-Дону. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Заксобрания Ростовской области большинством голосов поддержали федеральный законопроект о внесении поправок к Конституции РФ, сообщил на внеочередном заседании донского парламента его председатель Александр Ищенко.

Законопроект внесения поправок к конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" поддержали 47 депутатов, 6 воздержались от голосования и один депутат проголосовал "против".

"Самое главное, что те поправки в Конституцию, которые были одобрены Федеральным собранием, а сегодня и Донским парламентом, дают возможность для каждого жителя страны закрепить важнейшие социальные гарантии: минимальный размер оплаты труда, индексация пенсий, забота о детях. Все это принципиальные вещи которые волнуют каждого жителя нашей страны", - сказал Ищенко.

Он отметил, что изменения, вносимые в Конституцию РФ, затрагивают жизнь каждого россиянина и поэтому не должно быть ни одного равнодушного к этим поправкам, а депутатам всех уровней необходимо доступно и исчерпывающе донести суть всех конституционных изменений своим избирателям.

"Проект конституционных поправок фиксирует итог развития страны и накопленный потенциал за почти 27 лет после принятия действующей Конституции. За этот период наша страна преодолела множество испытаний, окрепла и достигла по сравнению с 1993 годом совершенно иного уровня стабильности и возможности для дальнейшего развития", - добавил Ищенко.

Он уточнил, что спустя длительное количество времени изменилось гражданское общество и ожидания людей, в том числе требования, адресованные к органам власти.

"Сегодня инициатива, воплощенная в поправки к Конституции является своевременным ответом на общественный запрос и необходимость обеспечить социальные и политические гарантии для благополучного развития нашего общества и нашего государства, развития долгосрочного - без потрясений и революций" - подытожил Ищенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще