Новости парламентов 3 апреля 2020 г. 19:47

Швейные предприятия Ростовской области приступают к производству защитных масок

Ростов-на-Дону. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Швейные предприятия Ростовской области приступают к производству защитных масок, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Как отмечается в сообщении, в Шахтах уже выпускают 12 тыс. масок в сутки, около 10 тыс. масок в сутки делают в Новошахтинске. Аналогичные предприятия запускаются также в Таганроге и Батайске, готовятся к запуску - в Белой Калитве. Ведутся переговоры с крупнейшим швейным предприятием региона "Глория Джинс".

"Минпромэнерго Ростовской области помогает предприятиям региона в кратчайшие сроки запускать новые производственные участки. Каналы сбыта организует департамент потребительского рынка области. По региону уже собран заказ на 4,5 млн защитных масок", - цитирует пресс-служба председателя комитета по экономической политике Законодательного собрания Ростовской области Игоря Буракова.

По его словам, такие крупные ритейлеры, как "Пятерочка" и "Ашан", самостоятельно нашли дополнительных поставщиков защитных масок, скоро они появятся в продаже.

Бураков также отметил, что для швейных предприятий производство масок - это также способ сохранять рабочие места и не уходить на "карантинные каникулы".

Пресс-служба Заксобрания региона также сообщает, что Минпромторг РФ направил в Ростовскую область уже более 500 тыс. медмасок из предназначенной для региона квоты. В первую очередь они попадут в лечебные учреждения и в структуры, обеспечивающие правопорядок и соблюдение режима самоизоляции.

Ранее сообщалось, что производитель медицинских масок в Ростовской области "Фармацевт" увеличил производство в 2,5 раза - с 10 тыс. до 25 тыс. масок в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще