Инвестфорум Сочи-2014 16 сентября 2011 г. 21:08

Ингушетия заключила на форуме в Сочи соглашения на реализацию девяти инвестпроектов на сумму около 8 млрд рублей

Сочи. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Ингушетия в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011"заключила девять соглашений на реализацию инвестиционных проектов на территории республики на общую сумму около 8 млрд рублей.

В частности, группа компаний "Акрополь" заключила соглашение с правительством республики на строительство горно-туристических центров "Цори" и "Армхи" на территории Джейрахского и Сунженского районов Ингушетии, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" в пятницу с церемонии подписания соглашения.

Кроме того, ООО "Тим-Кавказ" подписало соглашение на строительство завода сухих строительных смесей на территории республики.

"В этом году мы заключили ряд инвестиционных соглашений с нашими земляками, которые ведут свой бизнес за пределами республики. Это один из сигналов стабильности и привлекательности Ингушетии, как бизнес-площадки", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на церемонии подписания.

X Международный инвестиционный форум "Сочи 2011" проходит с 15 по 18 сентября. Агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще