Инвестфорум Сочи-2014 21 сентября 2012 г. 12:58

Глава Минкомсвязи не думает, что YouTube будет закрыт из-за антиисламского фильма

Сочи. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров не видит риска закрытия сервиса YouTube из-за антиисламского фильма "Невинность мусульман".

"Компании Google, YouTube и другие социально ответственные сервисы просто ограничат доступ (к ролику в случае соответствующего решения суда - ИФ), и все. Но если, грубо говоря, есть решение суда, и компания его не исполняет, говорит "я ничего делать не буду", тогда вступают в силу другие пункты закона", - сказал Н.Никифоров журналистам в кулуарах Кубанского экономического форума в пятницу.

Он отметил, что ситуацию не стоит драматизировать, и регулятор делает все от него зависящее, чтобы диалог был конструктивным. "Никакой такой цели нет, никакой цели цензуры нет. Это нормальный цивилизованный способ, прежде всего, оградить детей", - отметил Н.Никифоров.

Министр добавил, что его запись в микроблоге Twitter была вырвана из контекста, поэтому ситуацию не стоит драматизировать. "Ее (запись - ИФ) выдернули из контекста. Я отвечал (сенатору Руслану) Гатарову. Смысл был в том, что если компании, подобные Google и YouTube, не реагируют на то законодательство, которое в стране есть, то законодательство предусматривает ограничения, и это надо учитывать. И действительно с 1 ноября этот закон должен вступить в силу", - сказал Н.Никифоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще