Инвестфорум Сочи-2014 21 сентября 2012 г. 17:32

Агрокомплекс "Волжский" построит в Волгоградской области тепличный комплекс за 8 млрд руб.

Агрокомплекс "Волжский" построит в Волгоградской области тепличный комплекс за 8 млрд руб.
Фото с сайта губернатора и правительства Волгоградской области

Сочи. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Агрокомплекс Волжский" (Волгоградская область) к 2015 году построит в Волгоградской области тепличный комплекс для выращивания овощных культур стоимостью 8 млрд рублей.

Глава региона Сергей Боженов и гендиректор ООО "Агрокомплекс Волжский" Вячеслав Зыков подписали в пятницу на международном инвестиционном форуме в Сочи соглашение о партнерстве, в рамках которого будет реализован данный проект.

Как сообщил журналистам В.Зыков, источниками финансирования инвестпроекта являются кредитные средства Россельхозбанка (РТС: RSHB) (80%) и собственные средства компании (20%).

По его словам, тепличный комплекс площадью 50 га будет построен в течение 2,5 лет, первая очередь будет введена в строй в 2013 году. Срок окупаемости проекта - 4-6 лет.

С.Боженов отметил, что данный инвестиционный проект позволит обеспечить овощной продукцией не только область, но и соседние регионы.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрокомплекс Волжский", специализирующееся на выращивании овощной продукции, зарегистрировано в мае 2012 года. Компания на 100% принадлежит В.Зыкову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще