Багаевский консервный завод в 2012г планирует утроить производство продукции

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Багаевский консервный завод" (Ростовская область, Багаевский район) в 2012 году планирует увеличить производство в 3 раза - примерно до 60 млн условных банок (МУБ), сообщил глава района Андрей Шевцов в интервью агентству "Интерфакс-Юг" в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

"В 2012 году планируется переработать около 20 тыс. тонн овощей. Предприятие планирует произвести 60 млн условных банок своей продукции. Конечно же, объемов продукции, производимых сельхозпредприятиями района, не хватает заводу, и он вынужден закупать овощи в других регионах, но мы работаем над этим вопросом", - сказал А.Шевцов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Вячеслав Василенко ранее заявлял, что в 2013 году от ОАО "Багаевский консервный завод" стоит ожидать дальнейшего роста производства плодоовощных консервов, так как в текущем году предприятие завершает модернизацию.

Ранее сообщалось также, что "Багаевский консервный завод" в 2010-2012 годах планировал направить на реконструкцию и модернизацию производства в общей сложности 450 млн рублей. Это, в свою очередь, позволит увеличить производственную мощность предприятия в 3,3 раза - до 100 млн условных банок в год.

Багаевский консервный завод был основан в 1962 году на базе колхоза им. Ильича в станице Багаевская Ростовской области. На сегодняшний день главным направлением деятельности завода является производство плодоовощной продукции, изготовление варенья, джемов.

Согласно информации базы данных СПАРК, 100% уставного капитала ОАО "Багаевский консервный завод" принадлежит компании Церати Лимитед (Cerati Limited, республика Кипр).

Агентство "Интерфакс-Юг" - генеральный информационный партнер празднования года 75-летия Ростовской области.

Полный текст интервью с А.Шевцовым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-bagaevskogo-rayona-rostovskoy-oblasti-b-a-shevcov-b-pritok-investiciy-v-ekonomiku-rayona-za-neskolko-let-vyros-pochti-v-20-raz

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще