Инвестфорум Сочи-2014 10 сентября 2013 г. 10:53

Фестивали кубанской кухни и вина пройдут в рамках форума "Сочи-2013"

Сочи. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи в рамках XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" с 26 по 29 сентября пройдут традиционные фестивали "Кубанская кухня" и "Вина Кубани", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете форума во вторник.

Собеседники агентства отметил, что участники фестиваля предложат гостям попробовать блюда, приготовленные по традиционным казачьим рецептам.

Также в рамках фестиваля откроет двери белореченский курень. Для любителей европейской кухни будет открыт ресторанный дворик.

"Департамент потребительской сферы Краснодарского края, организовавший фестиваль, ожидает, что в этом году за три дня форума удастся накормить около 15 тыс. человек. Организовано более 1тыс. посадочных мест, чтобы разместить всех желающих", - сказал представитель оргкомитета.

По его словам, кулинары-участники фестиваля на глазах у гостей с использованием продуктов кубанских производителей приготовят первые и вторые мясные блюда, блюда из овощей, блины, картофель. Помимо основных блюд на фестивале будет представлен огромный ассортимент традиционных солений, буженины, домашних колбасок, пирожков и сдобы.

"Кроме этого в фестивале примут участие и представят свою продукцию одни из лучших винодельческих предприятий Краснодарского края", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что продукция этих предприятий неоднократно становилась призёром престижных российских и международных выставок. За последние три года на крупнейших мировых дегустационных конкурсах в Лондоне, Вене, Гонконге вина Кубани завоёвали 89 медалей, из них - 12 золотых, 41 серебряная и 36 бронзовых.

"Российским и зарубежным участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с винами-победителями и последними достижениями кубанских виноделов, продегустировать традиционные и новые марки вин", - заверили в оргкомитете.

Также на фестивале будут представлены вина, получившие право на использование знака "Вина Кубани - гордость России", которые производятся исключительно из собственного сырья - кубанского винограда, переработанного в месте его сбора.

"Фестивали кубанской кухни и вина пройдут на площади перед ледовым дворцом "Большой", - добавил собеседник агентства.

XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013" пройдет с 26 по 29 сентября в Адлерском районе на территории Олимпийского парка Сочи.

"Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще