Дон - территория развития 23 октября 2013 г. 12:42

Более 400 глав администраций поселений Ростовской области научатся эффективному менеджменту

Ростов-на-Дону.23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ в Ростове-на-Дону открыла свои двери для глав сельских поселений Донского региона - слушателям предлагается пройти курс по программе "Основы деятельности главы администрации поселения по организации решения вопросов местного значения".

"Эффективность деятельности органов местного самоуправления напрямую зависит от профессионализма глав поселений - они должны быть менеджерами высокого уровня, и не только оперативно реагировать на происходящие изменения, но и формировать эффективную управленческую команду", - сказал на церемонии открытия курсов начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Борис Носко.

Первый набор предполагает обучение 408 человек, уточнил он.

Б.Носко отметил, что по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева повышать квалификацию главы городских и сельских поселений будут отныне ежегодно. При этом помимо традиционной формы обучения, начиная с предстоящего года, для глав поселений будут организованы комплексные тренинги по темам: "Командообразование", "Тайм-менеджмент", "Управление конфликтами", направленные на развитие управленческих и личностных качеств.

В рамках курсов перед слушателями выступят ведущие преподаватели Южно-Российского института, руководители и специалисты областных органов исполнительной власти, министерства внутренней и информационной политики, департамента инвестиций и предпринимательства, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, административной инспекции Ростовской области.

В ходе обучения слушателям предлагается изучить вопросы управления муниципальным имуществом, формирования и исполнения бюджета, создания условий для развития малого и среднего предпринимательства, развития на территории поселений массового спорта и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще