Сочи - 2014 14 февраля 2014 г. 10:36

Жириновский предлагает не пускать спортсменов с травмами на состязания

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на сообщение о том, что Евгений Плющенко из-за травмы снялся с олимпийских соревнований по фигурному катанию предложением внести поправки, допускающие спортсменов к участию не более чем в двух олимпиадах.

"Не более двух Олимпиад, внесем поправки, и обязательно медицинское заключение, которое не допускало бы с травмами людей до соревнований", - сказал глава ЛДПР в пятницу журналистам по поводу снятия фигуриста Евгения Плющенко с Олимпиады.

"Я не злорадствую, что мой прогноз оправдался, Плющенко не должен был входить в команду. Герой, но он больной человек. Отстранить (Александра) Горшкова от руководства федерацией фигурного катания", - заявил В.Жириновский.

"Какая Олимпиада, он - инвалид, то есть его организм не может функционировать полноценно", - сказал лидер ЛДПР.

Он также высказал мнение, что в сложившейся ситуации также виноваты медики и супруга Плющенко Яна Рудковская. Ранее В.Жириновский обещал добиться роспуска Федерации фигурного катания России, если Плющенко "проиграет на Олимпиаде в Сочи".

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе олимпийских соревнований в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт - Экспресс/Интерфакс".

По вопросам предоставления доступа к ленте агентства спортивных новостей обращаться к Маргарите Кулаковой. Телефон: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще