Сочи - 2014 17 февраля 2014 г. 12:52

Президент ФФККР удивлен словами Плющенко о вынужденном участии на Олимпиаде

Сочи. 17 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков удивлен заявлением Евгения Плющенко о том, что функционеры вынудили самого титулованного российского фигуриста выступать в индивидуальных соревнованиях, несмотря на плохое самочувствие.

По словам А.Горшкова, "Е.Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам". "Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала", - cказал А.Горшков.

Е.Плющенко, снявшийся с личных соревнований фигуристов на Играх-2014, накануне заявил в интервью CNN, что ФФККР заставила его выступить на турнире. "Именно так. Точно", - ответил Е.Плющенко на соответствующий вопрос CNN.

"Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть "серебро" или "бронзу". А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете. Потом меня спросили в Федерации: "Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?" Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка - сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей Федерации, что может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом. Они сказали: "Что случилось, то случилось", - сказал Е.Плющенко.

Е.Плющенко снялся с личных соревнований фигуристов из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в турнире одиночников. Запасного Максима Ковтуна заявить на соревнования не успели.

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе Олимпиады в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт-Экспресс/Интерфакс". По вопросам доступа к ней обращаться к Маргарите Кулаковой. Тел.: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще