Сочи - 2014 18 февраля 2014 г. 12:57

Айс-мастер, получивший травмы на санно-бобслейной трассе, пошел на поправку

Сочи. 18 ферваля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оргкомитет "Сочи-2014" сообщил об улучшении состояния здоровья пострадавшего на олимпийской санно-бобслейной трассе айс-мастера Сергея Волковинского.

На прошлой неделе технический боб перед началом олимпийских соревнований сбил на трассе волонтера - айс-майстера С.Волковинского. Его с переломами доставили в "олимпийскую" больницу Красной Поляне, где С.Волковинский был введен в искусственную кому и подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

"Он пришел в сознание. Его состояние улучшается", - сказала вице-президент Оргкомитета "Сочи - 2014" Александра Костерина на пресс-конференции в главном медиацентре Сочи во вторник.

"На самом деле он опубликовал в социальных сетях записку со словами благодарности", - добавила вице-президент оргкомитета.

"До того, как формально расследование не будет завершено, я воздержусь от комментариев", - сказала А.Костерина.

Между тем в социальных сетях появился видеоролик с обращением пострадавшего ко всем, кто переживал за него: "Я вполне здоровый. Ну, вот так бывает иногда. Ничего, все будет хорошо. Вы за меня переживаете, и в душе я чувствую это. Я поправлюсь, обещаю… Вроде заштопали врачи хорошо. Держитесь, мы все равно победим!"

*****

Более подробную и оперативную информацию о ходе Олимпиады в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт-Экспресс/Интерфакс". По вопросам доступа к ней обращаться к Маргарите Кулаковой. Тел.: +7 (495) 787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще