Сочи - 2014 24 февраля 2014 г. 14:56

Башкирские спортсмены получат по 1,5 млн рублей за "золото" на Олимпиаде в Сочи

Уфа. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии выплатят по 1,5 млн рублей денежного вознаграждения уфимским спортсменам Семену Елистратову и Руслану Захарову, завоевавшим золотые медали в шорт-треке на Олимпиаде в Сочи.

"Елистратов и Захаров получат от республики денежное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей, как только вернуться домой. Это, не считая, федерального вознаграждения", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы региона Артем Валиев в понедельник.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос об обеспечении спортсменов квартирами.

"По инициативе президента республики Рустэма Хамитова сейчас рассматриваются варианты решения жилищных вопросов наших спортсменов. Президентом республики даны соответствующие поручения по выработке этих предложений", - уточнил А.Валиев.

Он напомнил, что в соответствии с распоряжением главы региона участникам Олимпиад, выступающим от республики, предусмотрена выплата денежного вознаграждения в размере 1,5 млн рублей за золотую медаль, 1 млн рублей - за серебряную, 500 тыс. рублей - за бронзовую.

Шорт-трекисты С.Елистратов и Р.Захаров завоевали золотые медали в эстафете на дистанции 5 тыс. метров. Квартет, в составе которого выступили уфимские спортсмены, установил новый олимпийский рекорд - 6 минут 42,100 секунды.

*****

Более подробную и оперативную информацию о спортивных событиях в Сочи можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт-Экспресс/Интерфакс". По вопросам доступа к ней обращаться к Маргарите Кулаковой. Тел.: +7(495)787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще