Сочи - 2014 7 марта 2014 г. 16:59

Путин заявил о недопустимости влияния политики на Паралимпиаду в Сочи

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин встретился накануне в Сочи с главой паралимпийского комитета Украины Валерием Сушкевичем, на встрече речь шла о недопустимости влияния на Паралимпиаду тех или иных политических событий, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Действительно, такая встреча имела место вчера. На ней речь шла о том, что праздник спорта, тем более такой как Паралимпийские игры не может и не должен находиться под влиянием тех или иных процессов международной повестки дня или политики", - сказал Д.Песков.

По его словам, на встрече было подчеркнуто, что "Россия как страна-организатор зимней Паралимпиады, приложила все возможные усилия к тому, чтобы эти Игры прошли на должном уровне, все было организовано удобно и комфортно для спортсменов".

Ранее в пятницу на пресс-конференции в Сочи В.Сушкевич подтвердил, что сборная Украины примет участие в Зимних Паралимпийских играх. Таким образом, он опроверг информацию о том, что украинские паралимпийцы могут отказаться от участия в играх в связи с политической ситуацией на Украине.

В.Сушкевич также заявил, что украинская делегация не собирается использовать Паралимпийские игры в качестве площадки для политических лозунгов.

*****

Более подробную и оперативную информацию о спортивных событиях можно узнать из онлайн-ленты агентства спортивных новостей "Спорт-Экспресс/Интерфакс". По вопросам доступа к ней обращаться к Маргарите Кулаковой. Тел.: +7(495)787-43-43 доб.3116. Margarita.Kulakova@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще