События на Украине 13 марта 2014 г. 13:47

"Общество врачей России" поддержало позицию властей РФ по украинскому вопросу

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Врачи России не могут оставаться бесстрастными наблюдателями, когда решается судьба соотечественников на Украине, говорится в официальном заявлении президиума общероссийской общественной организации "Общество врачей России".

"Общество врачей России" заявляет о решительной поддержке позиции президента России по Украине и Крыму. В дни, когда решается судьба наших соотечественников в Крыму и на Украине, "Общество врачей России" не может оставаться бесстрастным сторонним наблюдателем", - говорится в заявлении организации, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В документе отмечается, что российский и украинский народы "объединили и объединяют общие – история, вера, славянская культура, духовные ценности".

"Подтверждением тому наша многовековая история – история совместных побед и достижений. Хочется, чтобы наши народы имели не только историю, но и прочное будущее", - говорится в заявлении.

"Именно поэтому мы поддерживаем позицию президента Российской Федерации по Украине и Крыму, которая, в чем мы искренне убеждены, отвечает интересам наших великих братских народов", - подчеркивается в документе.

Как отмечают авторы заявления, девизом "Общества врачей России" является фраза "Только вместе - только вперед!"

"Мы искренне хотим, чтобы этот девиз был символом будущего наших народов и наших культур", - добавляется в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще