События на Украине 13 марта 2014 г. 17:47

Жителям Крыма бесплатно поменяют паспорта в случае, если полуостров присоединится к РФ - власти полуострова

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Бюджет Крыма возьмет на себя все расходы, связанные с заменой паспортов крымчан, в том случае, если по итогам референдума жители автономии выскажутся за вступление Крыма в состав РФ, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

"Процедура выдачи паспортов будет бесплатной, бюджет автономии возьмет на себя все расходы. Украина и Россия имеют межгосударственные договоренности по многим вопросам, поэтому, уверен, проблем не будет", - заявил журналистам В.Константинов, слова которого цитирует официальный сайт Верховного Совета Крыма.

Ранее в четверг крымский премьер Сергей Аксенов сказал, что крымчане, не получившие паспорта РФ, не смогут рассчитывать на какие-либо социальные выплаты, включая пенсии и заработные платы.

"Мы не заставляем сегодня граждан Крыма сдавать украинские паспорта и не будем этого делать в дальнейшем. В любом случае все должны будут получить российский паспорт", - заявил "Интерфаксу" С.Аксенов.

По его словам, "двойное гражданство будет возможно, но мы, в первую очередь, будем руководствоваться законодательством Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще