События на Украине 30 марта 2014 г. 19:59

Пророссийские активисты забросали яйцами сторонников Майдана в Одессе

Одесса. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Одессе вечером в воскресенье произошли стычки пророссийски настроенных активистов и сторонников Майдана, пострадавших нет.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", колонна под российскими флагами пересеклась с несколькими десятками участников акции "Евромайдана" на одной из центральных улиц города, в результате чего возникли стычки.

Участники пророссийской акции погнали "майдановцев" в сторону памятника Дюку де Ришелье, где сотрудники милиции смогли удержать нападающих, и дали сторонникам майдана отойти вниз по Потемкинской лестнице.

Участники пророссийской акции забросали отступивших яйцами, и после непродолжительного митинга ушли.

В воскресенье в Одессе проходили две акции. Пророссийские активисты традиционно собрались на Куликовом поле (недалеко от железнодорожного вокзала). По оценке сотрудников милиции, обеспечивающих правопорядок на акции, всего там собрались от 2,5 до 3 тыс. человек. После митинга на Куликовом поле они отправились маршем по улицам Одессы.

Сторонники майдана традиционно собрались у памятника Дюку де Ришелье. Их, по оценкам милиции, было 2-2,5 тыс. человек.

Участники акции высказали протест по поводу дестабилизации ситуации на Украине. После этого они развернули на ул. Дерибасовской километровый флаг Украины и провели марш по центральным улицам города.

Под конец акции, когда большинство ее участников уже разошлись, с немногочисленными оставшимися одесситами пересеклись пророссийски настроенные активисты.

По предварительным данным, в результате столкновения никто не пострадал. Однако к месту конфликта подъезжала машина "скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще