События на Украине 27 апреля 2014 г. 22:16

Протестующие в Донецке добились вещания российского телеканала

Донецк. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Протестующие, ранее захватившие здание областной государственной телерадиокомпании в Донецке, покинули его, оставив в телецентре свою охрану и специалистов, после того, как была включена ретрансляция российского телеканала "Россия-24".

"Никто здание не освобождал - просто ушли митингующие. Там находится наша охрана и техники, а также коллектив ОГТРК", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из представителей протестующих.

По его словам, в настоящее время на аналоговом сигнале местного "27-го канала" уже ретранслируется канал "Россия-24", а на цифровом продолжается вещание Донецкого ОГТРК и прекращать его не планируется.

В то же время, как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, на данный момент активисты находятся около здания ОГТРК на улице. Флаг "Донецкой народной республики", который протестующие вывесили на здании телерадиокомпании активисты, снят.

"Общественный порядок они не нарушают, в конфликт с милиционерами, которые несут там службу, не вступают. Ситуация под контролем правоохранителей", - говорится в сообщении милиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще