События на Украине 14 мая 2014 г. 14:38

Донецкая милиция вышла из подчинения Киеву, сообщают власти ДНР

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Власти "Донецкой народной республики" заявили, что большинство сотрудников правоохранительных органов в регионе переподчинены "народному губернатору".

"На сегодняшний день милиция у нас вся с народом, милиционеры сами повязали георгиевские ленточки. Украинским властям они не подчиняются", - заявил в среду "Интерфаксу" сопредседатель президиума ДНР Мирослав Руденко.

Он утверждал, что назначенный Киевом глава Донецкой областной администрации не обладает в регионе реальной властью. "В нашей республике пока не избран глава государства, а института главы областной администрации у нас больше не существует. Так что этот ставленник Киева может себя называть губернатором сколько угодно, но реальной власти у него уже нет", - сказал М.Руденко.

Он добавил, что украинские пограничники, дислоцированные на границе с Россией в регионе, пока подчиняются Киеву, однако "вопрос о переподчинении - дело нескольких дней". "Граница пока закрыта, но мы сейчас работаем над тем, чтобы границу открыть, а пограничников переподчинить. Это дело нескольких ближайших дней", - сказал М.Руденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще