События на Украине 18 мая 2014 г. 21:09

Ополченцы в Краматорске сообщают об отбитой атаке украинских военных

Донецк. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Штаб народного ополчения Краматорска Донецкой области сообщил, что атака Национальной гвардии Украины отбита.

"Мы отбили атаку нападавших на нас солдат национальной гвардии, однако данных о пострадавших и раненых со стороны ополченцев пока нет", - сообщили в штабе краматорского народного ополчения.

Ранее силы самообороны в Краматорске сообщили о боестолкновении с украинскими силовиками на окраине города. По данным ополченцев, "зачистка" началась со стороны района Ясногорки вблизи Краматорска и со стороны Старого города, причем украинские силовики применили при обстреле пригородов артиллерию, в результате чего разрушен один из местных заводов.

В свою очередь в самообороне Славянска "Интерфаксу" ранее сообщили, что ополченцам удалось отстоять блокпосты в пригородах, на которые со второй половины дня субботы шло массированное наступление украинских силовиков.

"Славянск отстояли, теперь противник на нас пошел", - сказал в связи с этим собеседник агентства в штабе самообороны Краматорска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще