События на Украине 22 мая 2014 г. 11:25

Ополченцы сообщают, что на севере ЛНР неизвестные взорвали мост и обстреляли автобусы

Луганск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - На севере Луганской Народной Республики, которая контролируется Национальной гвардией Киева, начались вооруженные столкновения, в ходе которых был взорван мост через реку Северский Донец и обстреляны автобусы и мирное население, заявили "Интерфаксу" в штабе Объединенной Армии Юго-востока в четверг.

"В настоящее время идут бои в городе Рубежное и Лисичанске", - сказали в штабе.

По словам собеседника агентства, в Рубежном пострадали более 10 человек. "В Лисичанске неизвестные взорвали мост, а затем стали расстреливать автобусы и мирное население", - заявил представитель штаба.

Он отметил, что "информации о погибших пока нет". "Пока ничего не известно о погибших и пострадавших в Лисичанске. Но люди бросают дома и бегут на юг ЛНР", - добавил собеседник агентства, отметив, что ежедневно количество беженцев с севера ЛНР увеличивается.

Между тем, начальник отдела связей с общественностью УМВД в области Татьяна Погукай сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что в Луганской области уже четыре часа происходят столкновения между бойцами Национальной гвардии Украины и Армией юго-востока.

По ее словам, бой идет в районе городов Рубежное и Лисичанск. Есть информация о четырех раненых. По словам Т.Погукай, они уже доставлены в больницу. Она подтвердила, что в ходе столкновения был взорван мост через реку Северский Донец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще