События на Украине 28 мая 2014 г. 07:00

Киев направил ноту протеста российской стороне

Киев. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - МИД Украины вручил советнику-посланнику посольства РФ в Киеве Андрею Воробьеву ноту протеста в связи с имевшим место, по данным официального Киева, пересечением украинской границы со стороны России автомобилей с вооруженными людьми.

"Украинская сторона выразила решительный протест в связи с бездеятельностью российских государственных органов, в частности пограничной службы", - сообщает департамент информационной политики МИД Украины во вторник.

МИД Украины расценил происшедшее как "грубое нарушение" договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, документов ООН и Женевских договоренностей от 17 апреля.

Между тем пограничное управление ФСБ России по Ростовской области ранее официально опровергло сообщение украинских пограничников о том, что государственную границу со стороны РФ на Украину якобы пересекли автомобили, в которых находились оружие и вооруженные люди.

"Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области не подтверждает факт незаконного пересечения российско-украинской границы", - говорится в сообщении пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области, которое поступило в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще