События на Украине 1 июня 2014 г. 13:36

Беженцы с юго-востока Украины смогут получать в Крыму гражданство РФ в упрощенном режиме

Симферополь. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Рабочая группа, созданная органами власти Крыма, рассмотрит 2 июня упрощенный порядок предоставления гражданства России для беженцев, прибывающих в Крым из юго-восточных регионов Украины, где происходят столкновения между украинскими силовиками и ополченцами, сообщил "Интерфаксу" помощник вице-премьера Крыма Сергея Донича Ингмар Левчик, который занимается вопросами, связанными с приемом и размещением беженцев.

"Будет рассматриваться упрощенный порядок отправления гражданства РФ для людей, попадающих под категорию беженцев", - сказал И.Левчик в воскресенье.

По его словам, рабочая группа, в состав которой входят представители органов власти Крыма, ФМС, МЧС и силовых структур, также определит дополнительные места размещения беженцев и детей, прибывающих в Крым на отдых из охваченных столкновениями регионов Украины.

"В задачу группы будет входить помощь матерям с детьми, оказавшимся в сложной ситуации, медицинская помощь прибывающим в Крым, социальная помощь тем, кто в этом нуждается", - сказал помощник вице-премьера Крыма.

И.Левчик сообщил также, что группа детей, выехавшая из Славянска на территорию России, доехала до Крыма через Кубань и Керченский пролив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще