События на Украине 4 июня 2014 г. 21:47

Медикаментов в донецких больницах осталось всего на несколько дней

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - В больницах Донецка запас медикаментов остался на три-четыре дня, сообщила член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза.

"В больницах Донецка запас необходимых препаратов, в среднем, дня на три-четыре, при более массовом поступлении раненых этот запас закончится", - заявила Е.Глинка в среду в Госдуме на заседании представителей общественных организаций и органов власти.

Она добавила, что "раненые в эти больницы поступают с обеих сторон". Однако к ее удивлению "гуманитарный коридор открывается только в сторону Святогорска, при этом запрещается обеспечение такого коридора в Донецк, где практически все больницы рассчитаны на массовое поступление раненых, с расчетом на прием пострадавших от шахтовых обвалов".

"Касательно гражданского населения в регионе: ощущается нехватка инсулина, и всего, что получают больные диабетом", - сказала Е.Глинка, добавив, что для жителей Донбасса это одни их самые запрашиваемых медикаментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще