События на Украине 25 июня 2014 г. 10:29

РФ оставит за собой право вернуться к вопросу ввода войск, если бои на юго-востоке Украины продолжатся

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров не исключает, что верхняя палата парламента может вернуться к вопросу об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

"Если к нам вновь поступит соответствующее обращение главы государства (по поводу использования Вооруженных сил РФ на Украине - ИФ), то мы будем готовы оперативно его рассмотреть", - сказал В.Озеров "Интерфаксу".

При этом, как подчеркнул сенатор, российская сторона оставляет за собой право, если боевые действия будут продолжаться на юго-востоке Украины или же будет по инициативе киевских властей прекращено объявленное перемирие, вернуться к принятию соответствующего постановления, которое было принято Советом Федерации 1 марта.

"Тогда мы дали разрешение главе государства на использование Вооруженных сил. Но мы надеемся, что ситуация все-таки будет нормализовываться, и украинские власти проявят последовательность, сдержанность и терпение, с тем чтобы ситуация на юго-востоке была урегулирована путем переговоров и мирного решения", - заключил В.Озеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще