События на Украине 7 июля 2014 г. 13:55

Ополченцы будут строить блиндажи в Донецке

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Ополченцы строят оборонительные укрепления на подступах к Донецку, готовятся к долговременной осаде города украинскими силовиками, сообщил один из лидеров ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

"Блокпосты у нас в окрестностях Донецка существуют давно, но, безусловно, мы будем укреплять эти блокпосты, будем усиливать оборонные сооружения, строить новые, окопы, блиндажи, и другие", - сказал М.Руденко в понедельник "Интерфаксу".

Он предположил, что украинские силовики хотят блокировать Донецк, отключить водо- и электроснабжение, и одновременно обстреливать город из различных видов вооружений. При этом, по его мнению, силовики "в сам город заходить боятся".

Как заявил М.Руденко, на сегодняшний день Донецк - одновременно и центр политической жизни самопровозглашенной Донецкой народной республики, "и военный центр". "Мы его будем защищать, уверены, что победим", - сказал он.

Более того, по его словам, ополченцы готовы и к контрнаступлению. "Мы освободим не только нашу республику, но и Малороссию, и Киев освободим, а возможно, и запад Украины", - пообещал М.Руденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще