Инвестфорум Сочи-2014 17 июля 2014 г. 18:19

Ежегодный международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет в сентябре в Сочи

Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет в Сочи с 18 по 21 сентября 2014 года, сообщает министерство стратегического развития региона.

Международный инвестиционный форум "Сочи" - современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации серьезных инвестпроектов на территории России. Его главная цель - улучшать инвестиционный климат и содействовать установлению связей между регионами России и представителями отечественного и зарубежного бизнеса.

Девиз форума: "Инвестиции - путь развития экономики России" полностью отражает современные тенденции долгосрочной стратегии достижения роста и экономического благосостояния нашего государства.

Начиная с этого года, участникам форума представляется уникальная возможность презентовать инвестиционный потенциал в одном из самых уникальных объектов Олимпийского парка.

В рамках деловой программы 19 сентября после обхода выставок пройдет пленарное заседание на тему "Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире". 20 сентября пленарное заседание будет посвящено инвестиционному развитию в регионах.

Программой форума предусмотрены параллельные тематические "круглые столы", дискуссии, мастер-классы.

На сайте форума сообщается, что темами круглых столов станут "Повышение эффективности государственной власти: инструменты есть, ждем результатов", "Пенсионная система: кому она выгодна?", "Повышение эффективности работы государственных монополий как внутренний резерв для роста", "Энергосбережение и энергоэффективность: инструменты для роста", "Рынок российских акций: купить нельзя продать", "Азиатский маневр: направления, перспективы и риски сотрудничества".

В рамках форума состоятся панельные дискуссии на темы "Экономический мастер-план развития Дальнего Востока. Инфраструктура и инвестиционные проекты", "Экономические стимулы для добывающей промышленности", "Государственные расходы: прозрачность и эффективность", "Социальное развитие региона: как выполнить обязательства и добиться качества?"

Насыщенной обещает быть культурная программа форума. Так, в частности, традиционно в рамках форума будут работать фестивали "Вина Кубани" и "Кубанская кухня". Также для участников, гостей и жителей города Сочи запланирован праздничный концерт.

В текущем году местом проведения инвестиционного форума впервые станет главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском прибрежном кластере Имеретинской низменности.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще