Инвестфорум Сочи-2014 8 июля 2014 г. 18:47

Краснодарский край на инвестфоруме в Сочи в сентябре представит почти 2 тыс. проектов

Краснодар. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 18-21 сентября, представит 1,8 тыс. инвестиционных проектов в различных сферах экономики, сообщает министерство стратегического развития региона.

Согласно сообщению, экспозиция региона в текущем году обещает стать одной из самых масштабных.

"Краснодарский край готов представить 1,8 тыс. инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам. База инвестпредложений региона полностью актуализирована", - отмечается в сообщении.

В числе наиболее масштабных - проект строительства в Апшеронском районе на базе создающегося кластера деревообработки предприятия по изготовлению мебели. В сфере создания новых производств будут также представлены крупные проекты строительства цементного завода в Мостовском районе и производства гофротары в Калининском районе.

Не менее перспективным является и проект строительства завода по переработке фруктов и овощей в Кавказском районе. Новое предприятие, которое разместится в Кропоткине, будет производить широко востребованные на современном рынке лактоферментированные соки и детское питание.

Деловых партнеров, уверены в министерстве, заинтересует проект создания в Белоглинском районе высокотехнологичного комбикормового завода. При выходе на проектные мощности - до 10 тонн в час - завод сможет обеспечивать качественными кормами не только животноводческие предприятия Белоглинского района, но и соседей - Ростовскую область и Ставрополье.

Кроме того деловым кругам будут предложены перспективные проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Это - строительство крупного современного гипермаркета в городе Тимашевск, торгового комплекса в Геленджике и коттеджного поселка эконом-класса в пригороде Анапы.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет 18-21 сентября. Площадкой для презентации потенциала субъектов Российской Федерации, крупных отечественных и зарубежных компаний определен главный медиацентр Олимпийского парка - будущий экспоцентр Сочи и один из крупнейших на юге России многофункциональных комплексов для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.

На официальном сайте форума "Сочи-2014" работает он-лайн регистрация участников, а также размещен проект Деловой программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще