Инвестфорум Сочи-2014 4 июля 2014 г. 01:15

Американская Air Products начала строительство в Ростовской области завода промгазов за $30 млн

Азов. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпорация Air Products (США) приступила к строительству завода по производству промышленных газов в Ростовской области стоимостью $30 млн, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии закладки первого камня предприятия в четверг.

Гендиректор Air Products Russia (российское подразделение группы - ИФ) Роберт Питер Миллс отметил, что завод планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2015 года.

"Мы очень внимательно изучили те показатели роста, которые можем иметь в будущем, и мы уверены в том, что у Ростовского региона есть возможности для уверенного дальнейшего роста. Мы делаем долгосрочные инвестиции, и мы уверены, они будут эффективными", - сказал глава российского подразделения группы.

По его словам, объем производства составит свыше 200 тонн кислорода, азота и аргона в сутки.

"Мы стараемся развиваться: строим жилье, заводы. У нас есть предприятия, которые серьезно занимаются переработкой, машиностроением. Продукция, которую будет выпускать завод Air Products, очень важна. Мы надеемся на то, что реализация проекта позволит удешевить продукцию. Кроме того, в Азовском районе появится крупный экологически чистый завод", - сказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Ранее сообщалось, что продукция завода - сжиженные и баллонные газы - предназначена для нужд металлургической, стекольной, пищевой и химической промышленности. Она будет поставляться в Ростовскую область и соседние регионы.

В сентябре 2010 года на Сочинском инвестиционном форуме корпорация Air Products и администрация Ростовской области подписали меморандум о сотрудничестве.

Air Products производит и поставляет атмосферные, технологические и специальные газы, а также оборудование и технологии. Air Products работает более чем в 40 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще