Инвестфорум Сочи-2014 10 июля 2014 г. 01:17

Дагестан на инвестфоруме в Сочи представит проекты на 196 млрд руб

Махачкала. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 18-21 сентября, представит 48 инвестиционных проектов по приоритетным направлениям экономики на общую сумму 196 млрд рублей, сообщил председатель правительства республики Абдусамад Гамидов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Кроме того, республика презентует 96 бизнес-идей общей стоимостью 186 млрд рублей.

"Республика Дагестан ежегодно принимает участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи, на котором успешно демонстрируются инвестиционные возможности и экономический потенциал республики. В этом году также планируется участие республики Дагестан. Мы готовим выставочную экспозицию в виде двух функциональных зон: "Традиционный Дагестан" и "Новый Дагестан". Таким образом, мы подчеркиваем важную взаимосвязь культурного наследия и экономического прорыва с сохранением самобытных традиций", - сказал А.Гамидов.

По его словам, экспозиция будет оснащена интерактивным презентационным оборудованием для демонстрации потенциала, будут также показаны ролики предприятий и организаций, представляющие приоритетные направления развития республики.

На инвестфоруме в Сочи в прошлом году Дагестан презентовал 44 инвестиционных проекта по приоритетным направлениям экономики на общую сумму свыше 195 млрд рублей и 76 бизнес-идей на сумму 156 млрд рублей. Был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в различных областях, в их числе - соглашения о сотрудничестве с Оренбургской областью, Ставропольским краем, Минэкономразвитием России и др.

Полный текст интервью с А. Гамидовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще