Инвестфорум Сочи-2014 8 августа 2014 г. 14:31

Свердловская область представит на форуме "Сочи-2014" более 15 проектов

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область планирует представить на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" более 15 проектов, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам заместителя председателя областного правительства Алексея Орлова, которые приведены в сообщении, региону "необходимо ориентироваться на проекты, работающие на импортозамещение".

"Подобная инновационная продукция была представлена на "Иннопроме" на стенде Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Свердловской области. Губернатор посетил стенд и дал высокую оценку представленной продукции. Принято решение о том, что лучшие образцы уральской продукции, представленной на "Иннопроме", будут рекомендованы к участию в других российских и международных выставках, в том числе и на инвестиционном форуме в Сочи", - сказал он.

Среди проектов Свердловской области, которые планируется представить в Сочи, - технополис "Университетский", химпарк "Тагил", проект "Новый Среднеуральск", строительство первой очереди второй ветки Екатеринбургского метрополитена, строительство екатеринбургской кольцевой автодороги, МВЦ "Екатеринбург-Экспо", Уральский биомедицинский кластер.

Кроме того на стенде презентуют индустриальный парк "Богословский", госпиталь восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, ОЭЗ "Титановая долина", парк развлечений DreamWorks, а также шесть инновационных разработок малого и среднего предпринимательства - инновационный лифт, аппарат для искусственной вентиляции легких и другие.

По словам заместителя министра экономики Свердловской области Елены Новоторженцевой, которые также приведены в сообщении, приоритет при выборе проектов для показа "отдается проектам, способным в перспективе получить федеральное софинансирование".

Стенд Свердловской области займет 80 кв. метров. Основная информация о регионе и ключевых проектах будет выведена на тач-панели и большой мультимедийный экран.

"Стенд должен быть "живым" - с реальными, интересными экспонатами. Кроме того на нем необходимо давать информацию о крупнейших международных событиях, которые пройдут в Свердловской области в следующем году, - "Иннопроме-2015" и чемпионате WorldSkills", - отметил А.Орлов.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет с 18 по 21 сентября.

Агентство "Интерфакс" является генеральным партнером международного инвестиционного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще